02585286705

社会主义核心价值观 仙林新校区 仙林新校区
网站公告:
联系我们
地 址:南京市玄武区花园路6号
电 话:02585286705
传 真:025-85286705
邮 箱:njxwzz@163.com
邮政编码:210042
教工之家
PartyHome
“我运动﹒我健康﹒我快乐”迎新春庆元旦趣味运动会活动方案

南京市玄武中等专业学校

“我运动﹒我健康﹒我快乐”迎新春庆元旦趣味运动会活动方案

为了迎接新春,庆祝元旦,丰富全校教职工课余文化生活,增强教职工体质,培养学校教职工团队意识和合作交流能力,构建“和谐校园”,经学校工会研究并报校长书记办公会批准,决定召开“我运动﹒我健康﹒我快乐”趣味运动会。本届运动会以趣味性为主,提倡全员参与。现将方案公布如下:

一、活动时间

2014年12月31日下午2:30-5:00

二、活动地点

东校区操场

三、人员分工

1、组委会成员

孙兵   郭小燕   朱殿庆

2、裁判组成员

A、特邀体育教研室成员(窦长明、戴国红、戴开顺、王大岩、唐瑞、刘智澍)

B、工会三委会成员(张定喜  孙红芳  孙菁  苗苏梅  陈宓  翟羽佳  潘栋  仲崇录)

3、运动保障

特邀:李栓柱、刘岱昀(体育器材、摄影)

四、比赛项目及规则

(一)参与类项目(按照先前报名的情况进行分组,不接受现场报名)

时间:2:30——3:10

1、原地篮球投篮

现场裁判:王大岩、仲崇录、孙红芳、陈宓、苗苏梅

2、垫排球20米单项跑

现场裁判:窦长明、刘智澍、翟羽佳

3、高尔夫推杆入洞

现场裁判:戴开顺、唐瑞、张定喜、潘栋

活动说明:1)篮球投篮比赛每人5球;高尔夫推杆入洞每人3次;垫排球跑单程20米。现场听从裁判安排,完成比赛即可领取精美纪念品券一张。

(二)竞技类项目

时间:3:20——4:00

1、个人一分钟跳绳比赛

a、比赛按照先前报名的情况进行分组,不接受现场报名;

b、裁判“鸣哨”比赛开始,再次“鸣哨”比赛结束(二次鸣哨间隔1分钟);

c、计数方法:每跳过一次为一个,出现绊绳现象时,该次不记数;

d、以1分钟内计数多者为胜。

裁判长:窦长明

裁判员:戴国红、戴开顺、王大岩、唐瑞、刘智澍、仲崇录、孙红芳、陈宓

2、30米“风火轮”

a、各工会小组选报10人参赛,男女不限。

b、计时开始后,每队利用一条红色旧横幅制作一个可以容纳全体队员的封闭式圆环,将圆环竖立后,参赛队员站立在风火轮中,所有队员脚踩风火轮,手从头顶往前运送风火轮行进,赛道长30米。

c、行进途中,所有人的脚不能踩到地面。风火轮如果断裂,整组必须原地修复后,方可继续前进。计时累计。

d 、每支队伍必须从起点出发,第一人到达终点线计时终止。

裁判长:戴国红

裁判员:刘智澍、仲崇录、苗苏梅、张定喜

(三)观赏类项目

时间:4:10——4:40

1、观赏篮球比赛

地点:东校区篮球场

参赛人员:两校区男教师

裁判员:刘智澍

啦啦队:教职工

2、观赏排球比赛

地点:东校区篮球场

参赛人员:自愿报名组队

裁判员:戴国红

啦啦队:教职工

3、影片观赏

地点:东校区信息楼会议室

特邀:唐运韬

五、奖励方法:

1、参与类项目设参与奖,参与并完成一项比赛即可获得相应的精美纪念品券一张,运动会结束后凭券到东校区校医室领取对应的纪念品。

2、个人跳绳项目按成绩分设一等奖2名、二等奖4名、三等奖8名。(可根据报名情况重新定)

 3、30米“风火轮”设一等奖1名、二等奖2名、三等奖3名。

六、活动注意事项

1、参与类三个比赛项目同时进行,请根据分组名单,到相应的裁判员处参赛。

2、所有教职工必须在指定时间和地点比赛,超过项目活动时间的作弃权处理。

3、以工会小组为单位组织啦啦队,为参赛队员加油助威。

4、所有的裁判员由组委会统一安排执行,裁判员要本着公平、公正、公开的态度去工作,让教职工在愉悦、和谐的氛围中参与比赛。

5、参赛人员尽可能穿适合运动的鞋服,注意自身安全。

6、活动前请充分做好准备运动,避免运动受伤。

七、17:10请全体教职工进东校区食堂参与第二阶段的活动。

八、本规程解释权属学校工会。如有未尽事宜,望请各位老师及时反馈指正。

 

附: 工会分组名单

     

                                            校工会

                                          2014年12月

南京市玄武中等专业学校工会小组划分及会员名单(2014年10月)

第一工会小组:行政一组(校长室、党总支、校办、工团)     共14人

具体名单:段标、孙兵、刘雪莲、文武、郭小燕、瞿坤鸿、张红、刘雪英、刘莹、郑兴、
              成佃珍、陈华、朱殿庆、原野

第二工会小组:行政二组(  总务处   教科处  体卫艺    )     共13+2人

具体名单:朱其能、陈所林、王大岩、任阳、孙菁、张泉、李栓柱、季伟、王贤、汪聪、
              汤小友、戴国红、唐瑞、彭国锦、马秋芬

第三工会小组:行政三组( 教务处   国际部  就培处   )   共17+1人

具体名单:朱红枫、胡全、葛飞、周安琪、胡世英、吴声州、陈卫红、吴筱霞、潘栋、
              刘婞、徐德金、吴红、韩馥旸、徐菁、
 甄中凯、唐一娜、秦洪军、冉建玲

第四工会小组:行政四组(艺术系 现代服务系 信息系  学工处 )  共19人

具体名单:房玉红、刘训松、王俊英、宋友义、李海峡、庞继菁、戴开顺、张宁莉、康凯、
              沈斌、余梅、魏国兰、佀永辉、
杨芸、周娴、周武、董姬春、陈熙、陈明霞

第五工会小组:语文教研室    共19人

具体名单:李菊华、杨桂贞、戴向春、梁秣陵、马洪玉、倪天抒、钱卫清、沈虹、王凌、王石平、
              严萍、张凝婕、魏薇、张珊珊、
张晓烨、仲崇录、王庆庆、张云皎、郑毅

第六工会小组:数学教研室    共13人

具体名单:葛方琳、徐云飞、黄萍、李新兴、蒋文梅、王艳辉、徐璐、陈日锋、张定喜、
              张丽、蔡文静、钟秀芝、李军

第七工会小组:英语教研室   共20人

具体名单:王萍、陈宓、翟红琼、杨锦林、黄春菊、李辛、赵海芬、邹娜、解凌云、顾青、
              李娟、何蕴、袁一晞、王海燕、
储培、王慧玲、孙贤梅、曹思濛、王玲玲

第八工会小组:政治教研室、文科教研室       共15+1人

具体名单:姚莉、孙红芳、盛杰、骆琳、万媛、王玉芳、夏燕飞、周静娟、王静、苗苏梅、
              刘红、周红、管晶晶、李玲、蒋铭萍、
刘岱昀

第九工会小组:理科教研室、体育教研室       共10人

具体名单:郭健丽、张瑜、韩国平、吴鸣、汪静、窦长明、张云芳、李树梅、邵珠丽、刘智澍

第十工会小组:音舞教研室          共18人

具体名单:傅蓉、翟羽佳、娄燕、侯靖、潘薇、梁璐、巨凤霞、曹洁、邱瑾、王延东、胡翰翰、
              戚苏萍、林晖、赵伊多、侯丹丹、
柯菁、殷珺、冷婕

第十一工会小组:美术教研室           共11人

具体名单:王宁华、余征、陈海兴、陈昌娥、刘剑、王悦、虞慧敏、朱珠、岳伟、丁丁、钱雪楠、

第十二工会小组:计算机教研室        共22+1 人

具体名单:陈新、朱智刚、吴静、黄晓静、王乐、鲁玲娟、胡抒、高艳、严终敏、翟志慧、陈怀霞、
              刘蕊、徐薇、戴春燕、
虞丽燕、王欣睿、陈爱霞、范加泽、唐运韬、胡刚强、姜军、
              吴欣悦、汤宝华

  

 

 


返回顶部

地 址:南京市玄武区花园路6号电 话:02585286705传 真:025-85286705

南京市玄武中等专业学校 Copyright ©南京市玄武中等专业学校 苏ICP备05009219号 Powered by CmsEasy